O site PontoISP é mantido pela Momento Editorial, empresa criada em 2005, fruto de mais de 20 anos de experiência jornalística nas áreas de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) e telecomunicações. Dirigida pelas jornalistas Lia Ribeiro Dias e Miriam Aquino, a empresa tem uma equipe que alia a experiência de conceituados profissionais ao entusiasmo de jovens jornalistas.

Com sede em São Paulo e filial em Brasília, a editora se firmou no mercado pelo conteúdo qualificado e diferenciado de suas publicações. Produz informações precisas que antecipam, analisam e desvendam os fatos que influenciam o destino da indústria de telecomunicações e comunicações.

Redação

  Lia Ribeiro Dias – diretora editorial  lia@momentoeditorial.com.br

  Miriam Aquino – diretora da sucursal de Brasília miriam@momentoeditorial.com.br

  Aurea Lopes – editora aurea@momentoeditorial.com.br

Publicidade

  Meire Alessandra – diretora meire@momentoeditorial.com.br

Administração

  Adriana Rodrigues – gerente adriana@momentoeditorial.com.br

  Camila Carvalho – assistente camila@momentoeditorial.com.br

Web e suporte

  Ricardo Oliveira – gerente ricardo@momentoeditorial.com.br